Пятница, 26.04.2024, 18:48Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт епархии  находится по адресу   http://eparhia.net/







Архивный сайт  Криничанского церковного округа Каменской епархии УПЦ
Главная | | Регистрация | Выход

» Рецепты на любой вкус

» Меню сайта

» Наш опрос
Вы нашли здесь что искали?
Всего ответов: 39

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 1 » Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского
02:01
Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского
Боголюбивым пастырям, монашеству и всем верным чадам
Днепродзержинской епархии!


Светло и радостно, в духовном ликовании, празднует Святая Православная Церковь величайшее в мире священное событие – Рождество во плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Наше светлое торжество неизмеримо, наша рождественская радость невыразима, ибо в Рождестве Христовом явлена миру величайшая любовь Божия к роду человеческому, к каждому из нас. Сын Божий, воплотившийся от Духа Святого и Приснодевы Марии и вочеловечивыйся, освободил нас, все человечество, от прародительского греха, смерти и тления, чтобы все люди стали сынами и наследниками Божиими (Гал. 4, 6-7), достойными чадами Царства Небесного.
В эту ночь Рождества Христова Божественная благодать открылась, прежде всего, простецам – людям чистого сердца - вифлеемским пастухам.Ради всеобщего человеческого блага Христос Спаситель родился вдали от людей, в бедной Вифлеемской пещере, под покровом ночи.
 Однако радостная весть о Рождестве Христовом стала достоянием всей вселенной: Ангелы Божии, наши небесные покровители и вестники, прославили это величайшее для всего мира и на все времена событие в священном гимне любви и мира: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение (Лк.2,14) Божественная благодать озарила своим светом сердца бодрствующих у своих стад пастухов, а водимые неведомой звездой мудрецы пришли к Богомладенцу с дарами – золотом, ладаном и смирной, провидя в Нем будущего Царя, Первосвященника и Жертву за весь род человеческий.
Праздник Христова Рождества открывает путь Богомладенцу к нашим сердцам. И каждый должен потрудиться испытать себя: не погрязла ли его душа в пороках и страстях, отверсто ли сердце для Воплотившегося Господа. Важно увидеть все прошедшее наше в свете Закона Божия, требующего веры, подтвержденной достойными христианского звания делами, чтобы неоскверненным сердцем вместить Невместимого и освятиться в Царствии благодати Его. Исполнение воли Божией должно стать нашей христианской обязанностью и целью, чтобы достойно прожить здесь, на земле, и не с меньшим достоинством подойти к вратам вечности, которые отверзает всем спасающимся родившийся Богомладенец Христос.
В радости праздника верою и любовию благоукрасим храм души своей и с чистым сердцем воспримем пришедшего в мир Христа Жизнодавца, со святой надеждой, что по обетованию Своему, Господь во все дни нашей жизни и до скончания века пребудет с нами ( Мф. 28, 20)
Возлюбленные о Господе боголюбивые пастыри, всечестные иноки и инокини, благочестивые миряне – все верные чада Днепродзержинской епархии! Поздравляю вас с великим и радостным праздником Рождества Христова и желаю вам крепости сил, благополучия и неоскудевающей Божией благодати в вашем духовном совершенствовании.
Владимир,
епископ Днепродзержинский и Царичанский
Рождество Христово, 2010/2011 г.
г. Днепродзержинск
Просмотров: 861 | Добавил: admin-user | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Сегодня


» Рецепты на любой вкус

» Поиск

» Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Архив записей

»  Сайты
  • Официальный УПЦ
  • Православие в Украине
  • Ваша ссылка
  • Ваша ссылка
  • Ваша ссылка
  • Ваша ссылка