Пятница, 19.04.2024, 04:59Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Выход

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » 27.12.2010г. Днепродзержинск. Архиепископ Ефрем представил нового епископа города.
23:10
  Во исполнение решение Синода УПЦ от 23 декабря 2010года, Журнал №48, об образовании новой Днепродзержинской епархии УПЦ, и назначении Управляющего епархией Преосвященного Владимира (Орачева), бывшего викария Луганской епархии, с титулом «Днепродзержинский и Царичанский», по благословению Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем представил собору духовенства, многочисленным прихожанам, городским властям нового правящего Архиерея. За богослужением присутствовал Городской Глава Днепродзержинска Сафронов С.А., Управляющая делами исполкома Завгородня Т. Ж., представители деловых кругов, культуры и интеллигенции. После совершения молебна «Перед началом всякого доброго дела», Архиепископ Ефрем зачитал Деяние Священного Синода УПЦ об образовании новой Днепродзержинской епархии, а также Указ о назначении Преосвященного Владимира  управляющим упомянутой епархии. Владыка Ефрем в своем слове пожелал новому епископу помощи Божьей в архипастырских трудах, а также поблагодарил духовенство, власти и народ Божий за 15-ие духовные труды во славу Святой Церкви и Православной веры. В свою очередь Епископ Днепродзержинский Владимир поблагодарил Архиепископа Ефрема за многолетние труды по созиданию Криворожской епархии, в состав которой входил город Днепродзержинск, и выразил надежду на дальнейшее духовное и молитвенное общение между двумя православными епархиями.
Просмотров: 973 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.7/3

» Календарь